Хронология Windows или какая система на ваш взгляд самая приемлемая

Винда как она есть

Модератор: K15

Ответить
Александр Пономарёв
Контактная информация:

Сообщение Александр Пономарёв » 11 сен 2018, 05:16

Со времён Windows XP много воды утекло. Сейчас никого не удивишь новыми операционными системами. Однако как специалисту, хотелось бы знать какую операционную систему предпочитает большее количество пользователей линейки Windows. Цель поставленного вопроса выделить ОСь, которой, на данное время, пользуется подавляющее большинство юзеров для того, чтобы создать предложение на постоянный спрос о помощи в настройке и оптимизации различных ОС. Лет 5 назад кроме как о Windows 7, народ и мечтать не мог (в независимости от того, что данная система, хоть и более стабильна в отличие от предшественников, тем не менее имеет и много косяков), сейчас поддержка этой системы уже прекратилась и волей не волей нужно переходить на более современную компьютерную ОС - Windows 8, 10. На данный момент я пользуюсь 7 версией, для работы мне больше не требуется. Тем не менее, рано или поздно от "Семёрки" останутся лишь воспоминания, как о старой доброй "ХРюшке". Выслушаем ваши варианты, проблемы и предложения

the1datr

Сообщение the1datr » 11 сен 2018, 10:31

Многие юзают 7-ку, но с семеркой люди как-то сами справляются. А вот с десяткой сплошные затыки. Эти дурацкие обновления которые грузят систему на полтора часа и к тому же потом все равно откатываются. Этот автовход юзеров который никак не убирается.

Александр Пономарёв
Контактная информация:

Сообщение Александр Пономарёв » 11 сен 2018, 23:14

Да, в 10-ке есть некоторые затыки, однако все их можно ликвидировать, нужно только понять как и с какой стороны подойти. К примеру была такая ситуация. Я приехал к клиенту по заказу "Настройка операционной системы Windows-10, не получается зайти в учётную запись". Проблема была в следующем: Клиент указал адрес электронной почты в аккаунте, но забыл дописать 1 символ (я не понимаю как такое пропустила система, но действительно так и было). В итоге почта была такая (условно): yuriiandreev@yadex.ru. найдите ошибку))))) Если внимательно прочитали домен, то поймёте, что в данном случае сделать ничего нельзя. В систему не пускает, 2 пользователя нет, в гостя не заходит, в итоге имеем окно входа в систему без возможности в неё войти. Исправлял я эту штуку с помощью загрузочного диска. Мне нужно было войти в командную строку и прописать несколько изменений для того, чтобы учётная запись стала неактивной вообще и активировалась "системная" или, назовём её, резервная запись Администратора системы, в которую мы можем зайти без знания паролей, логинов и других "условностей". Данную инфу мне подсказал знакомый, так как сам я так же не сталкивался с такой проблемой. Проблема была решена, клиент доволен. По-этому могу с уверенностью сказать, что можно всё подстроить под себя и решить любой вопрос, но нужно затратить неопределённое количетво времени для того, чтобы разобраться в вопросе.

Ответить