Какую ОС посоветуете?

Оффтоп

Модератор: K15

Ответить
NepetaLeonid

Какую ОС посоветуете?

Сообщение NepetaLeonid » 08 янв 2019, 16:04

Всем привет :) , хочу поставить что-то из экзотики на мой нетбук ASUS Eee PC 700 2G Surf, поскольку мне хочется чтобы он работал быстрее и операционная система весила как можно меньше, потому что место на SSD этого малыша всего 2 гб. Привлекла мое внимание SkyOS и Haiku, но дело в том, что мне нужно выходить в интернет с этого нетбука и я пользуюсь Wi-Fi модулем который встроен в сам ноутбук, и вопрос в том на какой из маленьких операционных систем заведется "вафля" и будет адекватно работать? :roll:.
P.S. На этом нетбуке сейчас стоит страшно урезанная Windows XP SP3 Game Edition.

arfaxad

Какую ОС посоветуете?

Сообщение arfaxad » 10 янв 2019, 04:21

из экзотики
малые операционные системы ставят себе преимущественно специалисты, разработчики,
для научно-исследовательских целей, т.е. професионалы, которые разбираются, и имеют
опыт работы со многими операционками без исключения, с линуксами, виндовсами, macOS,
BSD, и т.д., и вот потом для расширения кругозора их начинают интересовать и малые OS.
ставят такие малые OS преимуществено не основной системой, так как они не покроют
всех потребностей, тем более начинающих пользователей.
поэтому можно ставить второй системой, или на съёмные носители любую малую OS для
творчества, хобби, для души, для поражения воображения друзей и знакомых, для научных
исследований малых операционных систем, для экспериментов, расширения горизонта.
а основной системой можно ставить любую стабильную систему в которой всё у вас будет
работать прямо "из коробки" без доустановок драйверов и настроек, например эту:
http://mintlinux.ru/forum/thread23415.html

Ответить